Эмаль УРФ-1128 используется для окрашивания поверхности различных изделий, в том числе городского и грузового транспорта и изделий вагоностроения, эксплуатируемых в атмосферных условиях и внутри помещений. Использование эмали УРФ-1128 очень обширна так как, являются заменой традиционных пентафталевых материалов. Декоративный эффект особенно придаёт при окрашивании чугунных и металлических поверхностей конструкций, машиностроительного профиля и приборостроения.
Грунт-эмаль УРФ-1128 представляют собой суспензию пигментов и наполнителей в уралкидном лаке с добавкой сиккатива. Лак АУ-271 представляет собой раствор уралкида с добавлением сиккатива.
ПРИМЕНЕНИЕ:
Подготовка поверхности состоит в удалении старых отслаивающихся покрытий, окалины, ржавчины, грязи и жировых загрязнений. Поверхность следует обезжирить растворителем бензин «Галоша» (нефрас С2-80/120), после чего с обезжиренной поверхности следует удалить остатки растворителя сухой ветошью или тряпкой. После можно наносить грунтовку один-два слоя, после чего грунтовка должна высохнуть до степени 3 для дальнейшей окраски изделия.
Эмали наносят на предварительно загрунтованную ФЛ-03К, ФЛ-03Ж, АК-070, ГФ-021, ГФ-0119, УРФ-0106 поверхность методами распыления или кистью.
Перед применением эмаль УРФ-1128 тщательно перемешивают и разбавляют до рабочей вязкости ксилолом, сольвентом или уайт-спиритом.
Рекомендуемая рабочая вязкость при нанесении УРФ-1128 краскораспылителем от 18 до 20 с, при нанесении кистью – от 35- 40 с.
РЕКОМЕНДУЕМАЯ СИСТЕМА ЗАЩИТНО-ДЕКОРАТИВНОГО ПОКРЫТИЯ:
1. Нанесение в один слой грунтовки УРФ-0106 (15-20 мкм) с межслойной просушкой до степени 3 (1-2 часа).
2. Нанесение двух слоев эмали УРФ-1128 (20-25 мкм каждый) с межслойной просушкой до степени 3 (4-6 часов).
3. До того как пустить окрашеное изделие в эксплуатацию, необходимо выдержать это изделие до полной полимеризации пленки ( 7 суток).
По желанию потребителя грунт-эмаль УРФ-1128 может использоваться как самостоятельное покрытие (первый слой - грунтовочный, последующие слои - перекрывные) благодаря наличию в её составе антикоррозионных пигментов. Нанесение слоев с межслойной просушкой в 4-6 часов при температуре
18-23 С. После чего эмаль наносят на поверхность удобным Вам методом нанесения лакокрасочных материалов.
Уралкидные ЛКМ по сравнению с алкидными быстрее высыхают, и покрытия на их основе обладают более высокой твердостью. В отличии от двухкомпонентных полиуретановых систем, уралкидные материалы являются однокомпонентными, характеризуются меньшей токсичностью, легкостью пигментирования, способностью наноситься любым методом , а также невысокой стоимостью и доступностью сырья - ароматических диизоциататов.
По сравнению с эмалью ПФ-115 эмаль УРФ-1128 обладает ускоренным режимом сушки покрытий (6 ч при 18-22 С), более высокой твердостью, повышенной абразивостойкостью и улучшенным декоративным видом. Также эмаль очень хорошо сохраняет цвет на протяжении длительного периода.
Меры предосторожности: транспортировать и хранить эмаль в плотно закрытой таре, вдали от отопительных приборов, предохраняя от влаги и прямых солнечных лучей, в местах, недоступных для детей. Окрасочные работы проводить в тщательно проветриваемом помещении. Для защиты рук применять резиновые перчатки. Беречь от огня!
Пользовательские характеристики:
Цвет - вся палитра
Условная вязкость по вискозиметру типа ВЗ-246 - 50-90
Массовая доля нелетучих веществ, % - 54-62
Адгезия методом решетчатых надрезов, баллы,не более - 1
Внешний вид покрытия - Однородная, гладкая поверхность без посторонних включений
Эластичность пленки при изгибе, мм - 3
Прочность пленки при ударе по прибору У-1, см, не менее - 40
Степень перетира, мкм, не более - 20
Способ нанесения: кисть, валик, краскораспылитель
Твердость пленки по маятниковому прибору М-3,ТМЛ 0.4 маятник Б
Укрывистость в перерасчете на сухую пленку,г/м2,не более 100
Расход эмали - 60-100 г/м2 на однослойное покрытие
Разбавление - ксилолом, сольвентом или уайт-спиритом 6-8%.
Грунтование предварительное - ФЛ-03К, ФЛ-03Ж, АК-070, ГФ-021, ГФ-0119, УРФ-0106.
Срок хранения: 6 месяцев в закрытой заводской таре, в сухих складских помещениях при температуре от -20 С до +35 С.
Відгуки
{{calculateStarsCount()}} из 5
Рейтинг товару {{calculateStarsCount()}} із 5 (оцінок 1 )
У цього товару відсутні відгуки :(