Эмаль ХВ-1110 применяется для окрашивания деревянных и предварительно загрунтованных металлических поверхностей изделий и оборудования, эксплуатируемых в атмосферных условиях умеренного и холодного климата.
Система покрытия, состоящая из 2-х слоев эмали ХВ 1100, нанесенных на загрунтованную поверхность, сохраняет защитные свойства в условиях умеренного климата не менее 3-х лет.
Красно-коричневая эмаль при нанесении в 3-и слоя по грунтовке — не менее 6-ти лет до баллов не более: 1К, 1С, 1П, 5Р, 2ЛР и оценивается по ГОСТ 6992-68 (после обработки покрытия полировочным составом).
Технические характеристики:
Внешний вид покрытия ХВ-1110: матовое, полуматовое
Теоретический расход на один слой: 150-190 г/м2; 7,3-5,8 м2/л
Рекомендуемая толщина одного слоя: 20-25 мкм
Рекомендуемое количество слоев: 2-3
Растворители: Р-4, Р-4А, Р-5.
При нанесении методом электростатического распыления эмали разбавляют до рабочей вязкости разбавителем РЭ-5В или РЭ-6В по ГОСТ 18187.
Нанесение:
Перед непосредственным нанесением эмали ХВ-1110 необходимо предварительное грунтование поверхности металла грунтовками ВЛ-023, ХС-010, ХС-059, ГФ-0119 и др.
Деревянная поверхность очищается от пыли, грязи и от непрочнодержащегося старого покрытия.
Рекомендуется обработка поверхности наждачной шкуркой с последующим обеспыливанием.
Краска наносится на поверхность пневматическим и безвоздушным распылением; возможно нанесение методом электростатического распыления.
Перед применением необходимо убедиться, что эмаль ХВ-1110 хорошо перемешана и однородна по всему объему тарного места.
При необходимости эмаль перед применением может быть разбавлена до рабочей вязкостирастворителями Р-4, Р-4А, Р-5.
При нанесении методом электростатического распыления эмаль разбавляют до рабочей вязкости разбавителем РЭ-5В или РЭ-6В по ГОСТ 18187.
Подготовленную эмаль ХВ-1110 наносят на защищаемую поверхность при температуре окружающего воздуха от минус 10 оС до 25 оС и относительной влажности воздуха не выше 80 %.
После высыхания слоя эмали (1 час при температуре 20 оС) наносят последующие слои.
Для промывки инструмента можно использовать растворители Р-4, Р-4А, Р-5.
Меры предосторожности:
Материал огнеопасен! Не работать вблизи открытых источников огня.
Работы производить при хорошей вентиляции, в резиновых перчатках, с использованием индивидуальных средств защиты.
Не допускать попадания в органы дыхания и пищеварения. При попадании ХВ-1110 на кожу промыть ее теплой водой с мылом.
Хранение:
Хранить ХВ-1110 в помещении в плотно закрытой таре, исключив попадание на нее прямых солнечных лучей и влаги при температуре от минус 30 оС до 30 оС.
Гарантийный срок хранения — 12 месяцев со дня изготовления.
Состав:
Суспензия пигментов в растворе поливинилхлоридной смолы в смеси летучих органических растворителей с добавлением алкидной смолы и пластификатора.
Расход эмали и время высыхания:
Время высыхания до ст.3 при (20+2) 0С — не более 1 часа. Толщина одного слоя — 20-25 мкм. Расход эмалей на один слой: 90— 120 г/м2 в зависимости от цвета.
Способ применения:
При необходимости эмаль перед применением может быть разбавлена до рабочей вязкости растворителем Р-4. Способ нанесения — пневматическим распылением. Окрашиваемая поверхность должна быть ровной, чистой, сухой, очищена от пыли и грязи, обезжирена
Відгуки
{{calculateStarsCount()}} из 5
Рейтинг товару {{calculateStarsCount()}} із 5 (оцінок 1 )
У цього товару відсутні відгуки :(