Алкидная эмаль универсального применения.
- Обладает высокими укрывистостью и адгезией к поверхности.
- Легко наносится и растекается, образуя равномерное покрытие с прекрасными декоративными свойствами.
- Высокая твёрдость и эластичность образуемой пленки обеспечивает надежную защиту поверхности от воздействия влаги, морозов и других атмосферных и механических воздействий.
- Устойчива к многократному мытью с моющими средствами.
- Выдерживает растительные и животные жиры, смазочные масла и консистентные смазки.
- Надолго сохраняет насыщенность цвета и блеск поверхности.
- Отличное соотношение цены и качества.
- Получено гигиеническое заключение Моз Украины.
Назначение:
Окраска дверей, оконных переплетов, промышленных конструкций и т.п. Для наружных и внутренних работ.
Типы поверхностей под окраску:
Новые или ранее окрашенные металлические и деревянные поверхности.
Подготовка поверхности перед окраской:
Неокрашенная поверхность: очистить от грязи, ржавчины и др., обезжирить. Чистые металлические поверхности, которые будут эксплуатироваться в сухих помещениях, можно окрашивать без предварительного грунтования. В остальных случаях, металлические поверхности предварительно загрунтовать Aura Гф-021 или Aura Пф-021. На поверхности из дерева, Двп и Дсп рекомендуется нанести грунтовочный слой эмалью, разведенной на 20% разбавителем. Ранее окрашенная поверхность: отслаивающуюся краску удалить скребком или смывкой. Поверхность тщательно вымыть и высушить.
Нанесение:
Перед применением краску тщательно перемешать. Наносить при температуре поверхности, эмали и воздуха от +50C до +35ºС, относительной влажности воздуха менее 80%. Не рекомендуется окрашивание во время дождя и тумана. Для образования прочного защитного покрытия эмаль рекомендуется наносить в 2 слоя с промежуточной сушкой между слоями.
Расход:
7-11 м²/кг на один слой в зависимости от цвета эмали. Расход также зависит от типа и подготовки поверхности.
Время высыхания:
Каждого слоя эмали при температуре (20±2)°С не более 24 ч. На высыхание влияют температура, относительная влажность воздуха, и толщина пленки.
Рабочие инструменты:
Кисть, валик, распылитель. При нанесении распылителем в эмаль добавить разбавитель (уайт-спирит, сольвент, скипидар или их смесь 1:1) до 20% по объёму.
Очистка инструментов:
Сразу после использования промыть уайт-спиритом, а затем теплой водой с моющим средством. Засохшая эмаль очищается механически.
Відгуки
{{calculateStarsCount()}} из 5
Рейтинг товару {{calculateStarsCount()}} із 5 (оцінок 1 )
У цього товару відсутні відгуки :(