Обратите внимание, что продукция бренда Станколак с фасовкой 1 кг отпускается в не заводской разливной жестяной таре, и может отличаться от упаковки указанной на фото. |
Краска по металлу Stancolac 1200 Hydro epox – высококачественная эпоксидная двухкомпонентная краска со 100% сухим остатком и амидным отвердителем. Специально предназначена для окраски внутренних поверхностей металлических и цементных резервуаром, промышленных полов, лабораторных помещений, трубопроводов для хранения и транспортировки питьевой воды и продуктов питания (вина, растительного масла, зерна, молочных и других продуктов питания). Покрытие краски устойчиво к постоянному воздействию пресной и морской воды, химикатов и горюче-смазочных материалов. Соответствует всем требованием антикоррозионной защиты металлических поверхностей в промышленной среде.
Важно: это двухкомпонентный состав. Для успешной работы используйте краску и отвердитель. Приобретаются отдельно.
Краска 1200 сертифицирована Европейским Институтом в соответствии требований Директивы ЕС 2002/72/ЕС и подтверждает 2010/10/ЕС, которое позволяет использовать продукт при прямом контакте с питьевой водой и пищевыми продуктами при комнатной температуре.
Техническая информация:
- соотношение смешивания А:В 4:1 по весу;
- плотность (А+В) 1,2 кг/литр;
- расход 8 м2/кг (100 мкм) – 4 м2/кг (200 мкм);
- температурный режим до 120 ˚C;
- жизнеспособность смеси 6-7 часов 25 ˚C;
- сухой остаток (А+В) 100% по весу;
- жизнеспособность смеси 45-60 минут (при 25 ˚C).
Время сушки:
Температура | От пыли, ч.
| Высыхание, ч.
| Межслойная сушка min/max, ч
| Полное высыхание, сут.
|
10 ˚C
| 10 | 24 | 18/60 | 14 |
15 ˚C
| 7 | 18 | 14/48 | 10 |
25 ˚C
| 4-5 | 12 | 10/36 | 7 |
40 ˚C
| 2-3 | 10 | 8/16 | 5 |
Перед нанесением поверхность следует хорошо очистить от пыли, грязи, жировых вкраплений.
Металлические поверхности: пескоструйная очистка до ст. Sa 2 по стандарту ISO 8501-1 или для более длительного срока эксплуатации - до ст. Sa 2 ½, после чего, поверхность очищается от посторонних вкраплений. Для дополнительной антикоррозионной защиты можно использовать грунт эпоксидный 812.
Бетонные поверхности: жир, масло, химикаты и прочие загрязнения удалить. Удалить цементный клей шлифованием или травлением раствором соляной кислоты. Произвести расшивку трещин, например, абразивным инструментом. Удалить пыль и разрушенный бетон. Перед применением поверхность должна быть чистая и сухая. При плохом состоянии бетонной подложки, следует применить грунт эпоксидный 850 для бетонных полов, который связывает частицы бетона и обеспыливает. Трещины, выемки, забоины должны быть заделаны раствором. После применения грунтовки должно пройти не менее 24 часов.
Смешивание компонентов A:B-4:1 (по весу). Перед применением краску и отвердитель перемешать в отдельных емкостях по всему объему тарного места. Затем в правильном соотношении тщательно смешать краску с отвердителем механическим способом. После тщательного смешивания компонентов, краска готова к применению, разбавление растворителем не требуется. При крайней необходимости краска разбавляется растворителем 1131 на 5%.
Краска наносится прямо на подготовленный металл с толщиной пленки 200 мкм или более. Не подвергать контакту с водой до полной полимеризации. После достижения времени межслойной выдержки, поверхность может быть слегка отшлифована.
Рекомендуемая толщина сухой пленки 200-500 мкм, до 1000 мкм для напольных покрытий.
Наносить при температуре 10-35 ˚C и влажности воздуха <80%.
Растворители 1131.
Хранить 24 месяца в сухом, прохладном месте при температуре 5-35 ˚C.
Відгуки
Рейтинг товару 5 із 5 (оцінок 1 )
У цього товару відсутні відгуки :(